МЕНЮ

Как выбрать нескользкую плитку на пол?

Как часто вы задаетесь вопросом выбора плитки на пол для конкретного помещения в Николаеве? Керамогранит, изделия из красной или белой глины? Глянец, полированная, лапатированная, сатинированная или матовая поверхность? Какой вариант больше подойдет для столовой, кухни, гостиной и холла, а какой – на террасу, например?
Мы готовы поделиться самыми значимыми критериями подбора.

Ванная комната и сантехнический узел

Главным фактором, который влияет на выбор плитки на пол в Николаеве, является высокий уровень влажности помещений и беспрерывное взаимодействие с водой.

Поэтому, несмотря на то, что производители предлагают классический вариант керамической напольной плитки к каждой коллекции, предпочтительней остановиться на глазурованном, матовом или рельефном керамограните. В отличие от обыкновенной керамической плиты, он наиболее стабилен в любой стихии и отлично зарекомендовал себя в душевых зонах.

Кухня, столовая и прихожая

Так как кухня, прихожая и столовая во всех домах являются самыми посещаемыми местами, прежде чем купить плитку недорого в Николаеве, следует обратить внимание на ее износостойкость. Для этих зон хорошо подойдут: керамогранит и керамическая плитка. Мы рекомендуем использовать не ниже 4 класса по шкале PEI.

Также для простоты ухода следует подбирать покрытия с гладкой матовой, сатинированной или глазурованной поверхностью.

Терраса и веранда

Эти зоны, как правило, крытые и зачастую подвержены перепадам температур, поэтому здесь стоит применять только керамогранит. Он станет подходящим решением, чтобы покрыть пол. Что же касается скольжения, то специальной плитки, способствующей противоскольжению практически нет и преимущественно это – материал с рельефной поверхностью.

Но если вы уже купили плитку недорого в Николаеве, и она оказалась скользкой, помните, что известны результативные инструменты, которые позволят сделать безопасной любую зону: противоскользящие жидкие покрытия.


Comments are closed.