МЕНЮ

Что нужно знать, покупая душевую кабину в Николаеве?

Не секрет, что душевая кабина позволяет экономить время, место в помещении и воду во время принятия водных процедур. Соответственно, ее стоимость окупается в 5 раза быстрее, чем установка ванны. Поэтому многие жители Николаева отдают предпочтение покупке душевой кабины.

Разнообразие ассортимента

На данный момент существуют открытые и закрытые модели.

Изделия открытого типа, как правило, имеют частично огражденную душевую зону, которая монтируется на стены помещения. Такого рода душевые кабины наиболее экономичны в плане цены и квадратных метров.

Вместе с тем, закрытый тип изолирован полностью по периметру и в основной своей массе оборудуется крышей. Да, такие изделия занимают больше пространства, но они обеспечивают полное отсутствие пара и конденсата на стенках ванных комнат, а значит – чистоту и порядок.

Также, современные душевые кабины выпускаются разнообразных форм и конфигураций. Так, например, для малогабаритных квартир подходят модели с закругленной внешней панелью. Острые углы больше подходят для больших ванных комнат.

Что, если без ванны не получается?

Не спорим, есть люди, которые ежедневному принятию душа предпочитают пенную ванну, где можно расслабиться и окунуться в мир грез. В таком случае, производители предлагают купить душевую кабину в Николаеве комбинированного формата.

Комфортный размер

Выбирая душевую кабину в Николаеве, следует учесть её оптимальный размер, который подойдет для всей семьи. Кому-то подходит небольшая модель, например, 70*70 см, а кому-то – 130*130 см.

Главное, не перегнуть палку, стремясь сэкономить пространство. Ведь должно быть место для “маневров”. Поэтому производители часто предлагают изделия формата 90*90 см.

Что с дверцами?

Как и в межкомнатных дверях, дверцы душевых кабин подразделяют на распашные и раздвижные. Причем они могут состоять из нескольких секций – чем их больше, тем надежнее каркас.

Понятно, что наиболее популярными конструкциями являются раздвижные, так как экономят место. Чтобы не открывались, производители снабжают их магнитными резиновыми лентами.

Распашные дверцы требуют больших площадей и свободного пространства для открывания. Если помещение не позволяет, как вариант можно подобрать модель с дверцами, которые складываются гармошкой.

Стекло для душевых кабин в Николаеве может быть закаленное или из полистирола, матовое, прозрачное, с рисунком или без него.

Вариант с закаленным стеклом – наилучший выбор, если учитывать долговечность и безопасность в использовании. Такие модели, как правило, хорошо моются, не задерживают воду и грязь и со временем не теряют свой внешний вид. Если же нужно купить недорогую кабину в Николаеве, то стоит остановиться на изделиях с дверцами из полистирола.


Comments are closed.